Как изменится высокая мода в 2021 году

Тренд — Кардиганы и жилеты

Хотя блейзеры продолжают господствовать среди трендов весны 2021, трикотажные кардиганы и жилеты бросили вызов их «гегемонии». И делают они это весьма изобретательно – используя самые разные оттенки и формы.

Вязаные резинкой, с косами и ажурной вязкой – это лишь несколько примеров кардиганов, на которые стоит обратить внимание следующей весной. Какие версии модных кардиганов будут самыми крутыми весной 2021? В моде будут небольшие объемы, например, вязаные микрожилеты или кардиганы на одной пуговице

Какие версии модных кардиганов будут самыми крутыми весной 2021? В моде будут небольшие объемы, например, вязаные микрожилеты или кардиганы на одной пуговице.

Тренд — «Расслабленный» костюм

Один из самых ярких и удобных предметов гардероба — это костюм. Стоит только надеть его, чтобы тотчас почувствовать себя более уверенно.

Многие модные тенденции весны 2021-го несут популярную ныне идею — перенести комфорт домашнего очага во внешнюю, рабочую обстановку.

Поэтому многие дизайнеры уходят от диктата строгого пиджака с широкими плечами и создают мягкие неструктурированные костюмы. Формы становятся женственными и легкими, как никогда, увидеть такие можно, например, у Max Mara.

Модный костюм для офиса в 2021 получил современную интерпретацию, идеально подходящую для smart-working, у Altuzarra и Coperni.

Весенне-летний сезон 2021 обещает нам засилье приталенных, идеально скроенных по фигуре жакетов

Двубортных, однобортных, из шерсти, шелка, твида — неважно, главное — чтобы костюмчик сидел

Тренд — Низкая талия

Мода, как известно, циклична, но если вы еще не до конца в этом убедились, лето 2021 развеет ваши сомнения. Среди множества дежавю, которые подарит нам сезон весна-лето 2021, есть одно, пришедшее прямо из 2000-х — заниженная талия.

После почти двух десятилетий забвения брюки, джинсы и юбки с низкой талией готовы вернуться в наш гардероб «еще раз», если перефразировать название знаменитого хита Бритни Спирс тех лет.

Alessandro Dell’Acqua и его бренд N⁰21 продемонстрировал брюки из кислотно-зеленого атласа. В дебютной коллекции Никола Броньяно для Blumarine брюки и юбки с заниженной талией напоминают о гламуре 2000-х. Мягкие брюки с низкой талией от Isabel Marant и джинсы от Etro также демонстрируют пупок.

А у Balmain смелые асимметричные юбки с заниженной талией дополнены обтягивающими велосипедками в стиле 90-х. Самые смелые образы с юбками и брюками с низкой линией талии мы находим у Versace.

Радужные полоски

Полоски появляются почти в каждом сезоне, но, судя по показам 2021 года, будущей весной модные вертикальные полосы будут повсюду. Fashion-дизайнеры окрасили этот принт во все цвета радуги, чтобы добавить свежести и феерии.

Джейсон Ву создал комфортную одежду в полоску, идеально подходящую для пляжного отдыха. Versace представил свою версию вертикальных полос на юбках, жакетах, блузках и шортах — нас порадовали неоновые тона и интересная комбинация прямых полос и отрывистых линий.

Сочетание двух разных полосатых тканей — вот что создало необычный оптический эффект в коллекции весна-лето 2021 от Louis Vuitton.

Одежда в коллекциях брендов осень-зима 2021-2022

А что же подготовили для всех модниц дизайнеры, вы можете узнать далее.

Gucci

Gucci представил свою коллекцию осень-зима 2021-2022 и как обычно удивил и в какой-то степени шокировал публику. Действительно, чего только не было показано в коллекциях этого дома моды за всю историю его существования. Сейчас же был сделан акцент на разбавление устоявшихся клише и брошен вызов «нормальности» и «ненормальности». Дизайнеры хотели уйти от жестких качеств и настаивали на идентичности

Пристальное внимание было отдано аксессуарам. Именно по этой причине на подиуме можно было лицезреть самые противоречивые образы: струящееся легкое платье, надетое поверх брюк; точечная куртка с юбкой в пол; свитер, поверх которого лежат многослойные блестящие бусы и пр

Беглый взгляд на коллекцию дает осознание полной бессмыслицы, но разве это еще раз не доказывает гениальность дома моды и желание подчеркнуть индивидуальность?

Dior

Показ Dior был весьма смелым. Как знать, возможно, дом мод попросту хотел переплюнуть Gucci по степени эпатажности. Так, уверенной модельной походкой образы демонстрировались широкой публике, которая в итоге принимала их: нарядные куртки, юбки килт, шифон, свитера с низом из тяжелой шерсти и пр. По мнению некоторых, показ балансировал между «униформой для мужчин» и «брючным костюмом». Вся коллекция пронизана идеей свободы. В некоторых образах прослеживался «унисекс». Показ делал следующий послы: «Все можно смешивать. Мода должна быть вне времени».

Valentino

Изящная, не вульгарная и современная – все это можно сказать об одежде от Valentino. В линейке одежды была сделана ставка на романтику, и все что с ней связано. Модельеры уверенны, что только так можно как нельзя лучше выделить женственность любой представительницы женской половины человечества. Смотря на новую коллекцию действительно можно сделать вывод, что она невероятно утонченная. Чего только стоят одни принты: алые маки, петуньи с кристаллами, огромные цветы и пр. В целом, цветовая гамма была весьма живописной, одежда представлена в таких оттенках, как розовый, коричневый, ярко красный, зеленый, горчичный. Плюс ко всему особой романтичности придавали аксессуары, например такие, как шляпки.

Prada

Впечатления от коллекции Prada  достаточно неоднозначное. Некоторые ценители стиля даже немного недоумевают по поводу того, что дизайнеров натолкнуло на сотворение столь неудобной одежды. Так, например, на показе можно было лицезреть моделей, бюст которых был обернутым нейлоном с нанесенным логотипом модного дома; бюстье надевалось на прямо поверх платья и выделялось тем, что узор его был цифровым; на ногах были нейлоновые носки и пр. Конечно, некоторые были готовы и к такому повороту, так как  Prada славится длинной историей экспериментов со стереотипами в области женской и мужской одежды. В его коллекциях спорт бросал вызов цветочным принтам, промышленные материалы были в конфронтации с шифоном и т.д. Кроме того, в коллекции был сделан акцент на девичьи штучки: цветочный принты предавали образом романтичность. Аксессуары также удивляли своей неоднозначностью, например, чего только стоит один только сундук на молнии.

Burberry

Коллекцию осень-зима 2021-2022 ознаменовали, как и наиболее сердечную и даже автобиографическую. Наверное, модельер, смог достучаться до души тех, для кого он делал одежду. Так, в линейке были костюмы-оболочки, парки, шелковые платья, толстовки и многое другое. Также особый акцент был и на том, что все-таки бренд является демократическим

Кроме того, особое внимание было отведено гей-гордости: на многих вещах можно было увидеть изображение радуги

Пэчворк

На первый взгляд мода на пэчворк сразу вызывает в памяти хиппи и бабушкино рукоделие… Но в 2021 году это веяние — больше про популярность идей разумного потребления, а “разумное” совсем не обязательно должно быть скучным.

Сочетание разных принтов, тканей и материалов будет устойчивым трендом всего 2021 года. Пэчворк был ярко представлен в летней коллекции Dolce&Gabbana, а также замечен у Blumarine и Francesca Liberatore.

Вы любите платья и юбки с цветочным принтом? Что ж, весной 2021 года вы найдете их в образе сада, где одновременно распускаются множество цветов. От джинсов до толстовок — стиль пэчворк направлен ​​на создание ярких модных комбинаций.

Тренд — Прозрачное

Прозрачные ткани и тюль уже не первый сезон фигурируют в списках главных модных трендов. К 2021 году прозрачные одежды перестали быть слишком провокационными, теперь они более утонченные и сдержанные.

На показе весна-лето 2021 Fendi играет с прозрачной многослойностью. Чтобы подчеркнуть эффект легкости и невесомости, вуаль, прозрачный шифон, органза и тюль сочетаются с плотными материалами – в контрастных цветах или оттенках тон в тон. Так учат играм «вижу – не вижу» Dior, Sportmax, Miu Miu, Acne Studios, N⁰21 и другие.

Большинство дизайнеров дополняют платья из прозрачных тканей комплектом комплектами напоминающими нижнее белье. Но достаточно одного нижнего платья, чтобы избавить нас от неуверенности и показать нашу сексуальность прямо сейчас.

Модная одежда 2021-2022: главные особенности

Чтобы сделать образ стильным, специалисты в сфере моды делают ставку не только на новинки трендовой одежды, но также предлагают всем модницам следующие направления в стиле: ретро, бохо шик, гранж, модерн и пр.

Особенности сезона осень-зима 2021-2022:

одежда с геометрическими, графическими или абстрактными рисунками;
асимметрия в деталях, бесформенность моделей;
создание индивидуального стиля для каждых категорий женщин;
применение различных вариантов деталей – кружево, вышивка, мех, прозрачная ткань и т.д.;
добавление в коллекции этнических мотивов, в частности, дизайнеры делают акцент на французские, британские, итальянские и американские социальные группы;
новый сезон осень-зима 2021-2022 будет отличаться эффектными «фишками», цветочными узорами, причем все это дизайнеры рекомендуют добавить именно в ежедневный гардероб модниц, девиз один – «долой серость!»;
сочетание разнообразных текстур в одежде, например, стилисты говорят о том, что невесомое и струящееся платье вполне можно сочетать с шубой;
особое внимание необходимо уделить и аксессуарам. Девиз таков: «Сумок, шапок, шарфов много не бывает»

Так, женщинам предлагают обратить свои взоры на большие, средние и маленькие сумки; разнообразные шапки и шарфы; туфли, сапоги, ботильоны любых моделей.

Тренд — Морские каникулы

Океан может быть богатым источником вдохновения для принтов и рисунков. Летние и курортные коллекции часто черпают вдохновение в пляжной теме, но в тенденциях лета и весны 2021 года некоторые дизайнеры использовали океанские глубины.

Многие модные дизайнеры переносили нас в самые романтические уголки мира, используя морскую тематику, тропические принты и пляжные платья. Италия стала любимым местом для вдохновения.

Versace окунули нас в фантастический подводный мир, предъявив взору блестящие атласные платья с вышивкой. Морские звезды, ракушки и кораллы украшали многие наряды моделей, прогуливающихся по руинам Атлантиды. Голубые хвосты русалок украшали длинные струящиеся блузки, многослойные платья и плащи у Burberry.

Гид по самым модным вещам, стилям, фасонам, принтам и расцеткам Весна — Лето 2021

Возможно, в это непростое время странно думать о моде будущей весны и лета 2021. Но мечты о том, что скоро к нам вернется хорошая погода, прогулки, поездки на море и красивая легкая одежда, дарят драгоценный энтузиазм.

На Неделе моды 2020 в Милане мы убедились, что этот год будет отличаться во всем, даже для модной индустрии. Fashion week в Париже, Лондоне и Нью-Йорке – тоже подтверждают это: мода меняет лицо и форму, она приспосабливается к потребностям времени, в котором мы живем, оставаясь при этом верной своим принципам.

Мода следующей весны и лета 2021 года и ее тенденции охарактеризованы новой реальностью: основу составляет как удобная одежда, подходящая для смарт-воркинга, так и романтические платья и сверкающие наряды, заставляющие нас снова мечтать или помогающие взглянуть на вещи в другом свете.

Присутствует также некоторый ностальгический взгляд в прошлое. Он просматривается в деталях (например, заниженная талия и архивные принты) и придает новый оттенок нарядам – повседневным и не только.

К счастью, не будет недостатка в красивых цветах и сочных оттенках. От роскошных пастельных тонов до энергичного красного – весна 2021 года будет яркой.

Тренд — Широкие брюки

Широкие брюки — тоже явление не новое. Даже масс-маркет уже давно расширил свой ассортимент в прямом и переносном смысле, а ведь еще в начале 2019-го найти брюки свободного кроя было непростой задачей. Теперь, распробовав, отказываться от такого, безусловно комфортного, предмета гардероба модные бренды не планируют. Louis Vuitton, The Row и Alexandre Vauthier — яркое тому доказательство.

Составляя гардероб будущей весной, уравновесьте широкие брюки модным балконетом или простой трикотажной белой майкой, как на показах Chanel, Balenciaga и Louis Vuitton. А можете поступить, как советует Fendi, и надеть их с вязаным жилетом или компактным жакетом.

Платочный принт

Платочный принт в 2021 году перекочевал на платья, рубашки, футболки и брюки. Элегантный и утонченный, он сделает любой ваш образ еще более изысканным и ультрамодным.

Обычно рисунки, напоминающие принты на шелковых платках, уносят нас в атмосферу восточного базара.

Но для сезона весна-лето большинство дизайнеров вернулись к своим корням. Например, Мария Грация Кьюри в Dior черпала вдохновение на средиземноморье, создавая функциональные платья, халаты и жакеты из ткани с рисунком.

Коллекции Etro всегда вдохновлены путешествиями, но в этом сезоне Вероника Этро черпала вдохновение в Италии, точнее из своих воспоминаний об отдыхе на Капри.

Тренд — Блеск

За месяцы пандемии многие соскучились по вечеринкам и дискотекам. Весной и летом 2021-го нас ждут сверкающие блестки, кристаллы и пайетки. Сияющая атмосфера украсит не только длинные элегантные платья, но и костюмы с мягкими линиями, бюстье, топы, шорты, блузки, боди и мини-платья. Большинство из них можно носить днем, сочетая с повседневными вещами, особенно с джинсовой тканью.

Дизайнеры предлагают и другой блеск — напоминающий радужные отблески перламутра морских ракушек. Надев необычные вещи с эффектом голограммы, меняющей цвет в зависимости от того, как светит солнце, вы точно будут выделяться предстоящим летом 2021 года. Многие бренды представили серебристые наряды, доказывая, что с наступлением весны дефицита в праздничных красках не будет. Этот металлический оттенок станет главным в 2021 году и будет использоваться везде – от кольчуги до ламе.

Тренды и фасоны сезона осень-зима

Чтобы создать действительно комфортный комплект, модно ведь просто надеть теплые вещи, желательно побольше, так гарантированно не замерзнуть. Однако, дизайнеры советуют не только нарядиться в большое количество нарядов, но и грамотно комбинировать их между собой так, чтобы в итоге получился гармоничный стильный образ.

Если рассуждать о фасонах и стилях, тенденции моды рекомендуют прислушаться к некоторым важным особенностям, которые как нельзя лучше стоит принять во внимание в прохладное время года:

стильная объемная или многослойная одежда ярких и броских цветов;
удлиненные фасоны одежды, которые бы не давали ногам мерзнуть в холодные деньки;
приветствуется контрастные оттенки, оригинальные фактуры;
особое внимание стоит уделить аксессуарам, которые должны сочетаться, а главное вписываться в образ;
бархат, в частности изделия из этой ткани больше не считаются приемлемыми лишь для вечерних образов, его можно применять и в ежедневной носке;
не утрачивают своей актуальности вещи в клетку, твид, а также городской стиль;
на вершине известности будут: деним, шерсть и разнообразные изделия из меха.

Кроме того, также есть рекомендации и по поводу внешнего вида. Так, стилисты советуют девушкам и женщинам минимально применять мейкап в своих образах, на голове позволителен некий беспорядок, а натуральную красоту стоит подчеркивать с помощью платьев и юбок, которые смогут придать еще большую женственность.

Подробнее о трендах в моде 2022 года.

Тренд — Lounge

Во время локдауна одежда для дома вышла на первые позиции по продажам. На Net-a-porter появилась целая категория Loungewear, и там можно найти не только пижамы с халатами.

В конце концов, поскольку люди проводят больше времени дома, имеет смысл создавать удобную, но все же шикарную одежду! Поэтому для весны и лета 2021 года модные дизайнеры предлагают стереть границы между одеждой для работы и пижамой.

Dior, Max Mara и Alberta Ferretti позаботились об этом: в их коллекциях есть все – от платьев до свитшотов и брюк, в которых будет комфортно и дома, и на улице. Весной 2021 также откроется сезон длинных бельевых платьев с кедами, сапог и ботинок с протекторной подошвой.

Серебро и платина

Драгоценные металлы — это классика. В текущем сезоне модельеры предложили выбирать не только серебряные украшения, но и ткань в серебряном цвете. Чтобы не выглядеть как в доспехах, отдайте предпочтение расслабленным силуэтам и летящим фактурам.

Для вдохновения смотреть и изучать фото с показов Louis Vuitton и Saint Laurent.

Подводя итоги, хочется сказать, что летом 2021 года в моде большое разнообразие цветов, романтичные элементы в виде рюш и оборок

Особое внимание модницам стоит обратить внимание на летящие ткани, а также на кожу, причём их можно сочетать друг с другом. Основные тенденции в женской одежде удивят каждую модницу!

Фотогалерея модных новинок лета 2021 года:

Тренд — Балконет

Модные подиумы утверждают, что балконеты и бандо станут центральным элементом наших весенних нарядов

И неважно, будете ли вы носить их вместо топа под платьем, блейзером, рубашкой, жакетом или для демонстрации, поверх одежды — это лучший способ повысить стильный градус летом 2021-го

Тем более в весенних коллекциях столько идей для вдохновения. Drome предложил носить бюстгальтеры поверх облегающих платьев, Simone Rocha – поверх свободных рубашек, а кожаные бра от Tibi придали яркости весенним платьям с цветочным рисунком. Hermès и Eudon Choi дополнили костюмы спортивными бюстгальтерами-бандо.

Вспоминая стиль начала 2000-х, Versace демонстрирует немного кожи, используя неоновые тона, а Dolce&Gabbana выбирают элегантный черный бюстгальтер. Tom Ford и Rosetta Getty делают дерзкий образ в стиле «бизнес-кэжуал». Christian Siriano, Tibi и Jacquemus убеждают нас, что бюстгальтеры выступают как самостоятельная вещь (но только для смелых). Они сделали ультра-кроп-топы верхней одеждой в сочетании с костюмами в мужском стиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector